Легкоатлеты АГМА свои задачи выполнили

22.05.2018

В очередной раз команда Амурской ГМА в первенстве ДФО среди медицинских вузов по многоборью заняла 1 место! Среди мужчин победителем стал Кирилл Бичахчян, 1курс. Второе место занял Ш. Турсунбаев, 5 курс. Среди девушек 1 место заняла Ким Мен Сун, 1 курс, второе - Пестерникова Анна, 3 курс. В командном зачете в шестой раз (!) подряд победила команда медакадемии с правом поездки на первенство России в Ижевск. Молодцы! С января 2018 года легкоатлеты академии приняли участие во всех городских, областных соревнованиях по легкой атлетике. На них победителями и призерами становились Цветков Даниил, 6 курс, участник первенства России среди молодежи в г. Саранске в 2017 году, Дульский Максим, Болданов Эрдени, Ванчук Евгений, Турсунбаев Шох Рух Бек - 5 курс, Пестерникова Анна
В день Великой Победы 9 мая, участвуя в традиционной легкоатлетической эстафете, команда медицинской академии в соревнованиях мужчин прибежала третьей и завоевала бронзовые медали. В ее составе были: 3. Тазаян, аспирант, А. Надточий, ординатор, Д. Цветков, 6 курс, Ш. Турсунбаев, И. Хватов, В. Кравченко, Т. Шаврадзе, Д. Чуднов, А. Грибов, А. Фоминский, Е. Рукосуев, Д. Загибалов, Э. Болданов, Д. Мизинин, Е. Ванчук, М. Дульский.
У девушек на этот раз 4 место. Состав команды: А. Маргасова, 5курс, Д. Макитрюк, О. Печерица, А. Ким, М. Ахромина, К. Кизима, В. Пасенкова, Л. Миранова, Т. Кульчицкая, Е. Прилуцкая, 5 курс, Е. Грачева, С. Данзы, М. Сомова, И. Янченко, С. Вареник.
В.И. Мироненко, старший преподаватель кафедры физической культуры академии, отметил, что впереди у легкоатлетов ещё много соревнований, где можно добиться успеха и улучшить свой результат. Он выразил надежду, что в осенней эстафете наши девушки в составе 10 участниц смогут подняться на пьедестал почёта.