Спартакиада первокурсников

18.10.2021

Возобновились соревнования среди студентов первокурсников ВУЗов г. Благовещенска. Программа спортивных мероприятий обширна, включены мини-футбол, настольный теннис, волейбол, шахматы, пулевая стрельба, стритбол. На стадионе «Амур» прошли игры по мини – футболу. Юноши академии в составе Хакимова Х.О. – 118 гр., Абдугафурова Г.Ф.– 108 гр., Таирова И.Т.– 115 гр., Просянникова А.Д.– 115 гр., Манчуева В.Э.–115 гр., Куралова Г.–118 гр., Алимжанова Э.– 117гр., Ландык Ш.Р.– 114 гр., Сиденова Б.Б. – 116 гр., Сиденова Б.Б.– 116 гр., Хабибуллаева О.Х.– 119 гр. выиграла у команды ДальГАУ, 6: 0, с юношами БГПУ сыграли 1:1, проиграли команде АмГУ 4:3. Места распределились: 1- АмГУ, 2 - АГМА, 3 - БГПУ, 4-ДальГАУ. Игроки награждены медалями, грамотами, кубками
Второй вид спортивной программы, настольный теннис. В команде 3 девушки, 3 юноши. В составе академии играли: Хомушку А.Э.–110гр., Мартынов С.А.– 101 гр., Ооржак А.Т.– 114 гр., Лукьянова В.А.–101 гр., Ремешевская О.О.–104 гр., Шанина В.В.–11гр. Командный чемпионат выиграли девушки АГМА, на втором месте будущие педагоги, на третьем команда АмГУ. У юношей победили студенты АмГУ, на втором месте БГПУ, на третьем ДальГАУ. Победителям вручены кубки, грамоты. В личном турнире Валерия Лукьянова – 101 гр. стала серебряным призёром