ЗапуститьОстановить
синтезатор речи

Спортивный калейдоскоп

21.01.2021

Несмотря на сложную эпидемическую обстановку (многие студенты совмещают учебу с работой в ЛПУ, помогая старшим коллегам в борьбе с новой коронавирусной инфекцией), спортивная жизнь академии продолжается. Наши спортсмены выступают успешно. В чемпионате Благовещенска по волейболу девушки академии, играя во второй группе, заняли второе место. В декабре 2020 года волейболистки соревновались в сильнейшей группе и заняли третье место (тренер команды студентка 5 курса Юлия Шамшина). Команда юношей в этом турнире заняла пятое место. Конечно, выступили бы лучше, но заболели сразу трое сильнейших игроков команды. Теннисисты провели традиционный турнир «Первокурсник-2020». Лучшими стали Степан Шагин (119 гр.) и Алена Третьякова (121 гр.). В рамках мероприятий, посвященных Дню единства, прошло первенство академии по настольному теннису. Лучшими игроками стали студент 5 курса Баир Балданов и студентка 2 курса Анастасия Иванова. Видео финальных игр можно увидеть в ютубе
В декабре 2020 года начались межнациональные спортивные игры. Открыли это традиционное спортивное мероприятие волейболисты. Первое место заняла команда, представляющая Россию, второе – команда аспирантов, ординаторов и студентов, третье – команда, представляющая Тыву.
Вторым видом межнациональных игр был настольный теннис. В этих соревнованиях первое место завоевала команда, представляющая Россию, второе и третье места команда, представляющая Тыву. В феврале начнутся соревнования футбольных команд, затем пройдут соревнования по шахматам, дартсу, стритбаскету. Межнациональные спортивные игры продлятся до апреля 2021 года.
Ф.С. Миронов
Студенты академии участвовали в тестировании в силовых видах комплекса ГТО. Юноши – 74 человека – соревновались в подтягивании на перекладине. Лучшим стал Начин Дарвага. Девушки соревновались в отжимании от пола.
257 человек участвовало в первенстве курсов по дартсу. Чемпионками стали Рената Лобанова (110 гр.), Анжелика Устименко (212 гр.), Виктория Ефремова (318 гр.), Софья Дияншина (414 гр.), Анастасия Челобитко (517 гр.)