О кафедре

Адрес: 675000, РФ, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Горького, 247

Телефон: (4162)  52 -86 -25

Основные направления образовательной деятельности:

·         Ординатура

·         Повышение квалификации сертифицированных специалистов по акушерству и гинекологии

·         Профессиональная переподготовка врачей 

Сотрудники кафедры

График работы сотрудников кафедры акушерства и гинекологии ФПДО

Профессорско – преподавательский состав:

Жуковец Ирина Валентиновна –  заведующая кафедрой

e-mail: kaf_fpdo_akusherstva@amursma.su

Ученая степень – д.м.н.

Ученое звание – доцент

Общий стаж работы – с 1999 г.

Научно-педагогический стаж работы – с 2005 г.

Образование – высшее, Амурская государственная медицинская академия, специальность лечебное дело

Последипломное образование – ординатура, аспирантура на базе Амурской государственной медицинской академии по специальности акушерство и гинекология

Врачебная категория – высшая

Иные достижения – Декан лечебного факультета. Имеет 74 публикации из них 27 в журналах, включенных в перечень рецензируемых научных журналов Министерства образования и науки России, в том числе 9 – в журналах и изданиях международной базы SCOPUS, 1 – в международной базе данных Web of Science, и 8 патентов.   Является автором более 15 учебно-методических комплексов дисциплин, в том числе более 10 в системе НМО

Преподаваемые дисциплины – Акушерство и гинекология 

Зражевская Светлана Геннадьевна – ассистент кафедры

Ученая степень – к.м.н.

Общий стаж работы – с 1997 г.

Научно-педагогический стаж работы – с 2000 г.

Образование – Амурская государственная медицинская академия по специальности «лечебное дело»

Последипломное образование – интернатура на базе Амурской государственной медицинской академии по специальности «акушерство и гинекология»

Врачебная категория – нет

Иные достижения – В 2001 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Применение эмоксипина в комплексной терапии гестоза» с присвоением ученой степени кандидата медицинских наук. Опубликовано более 70 научных работ в отечественных и зарубежных изданиях.

Преподаваемые дисциплины – акушерство и гинекология (последипломное и дополнительное профессиональное образование)


Григорьева Юлия Владимировна – ассистент-совместитель

Ученая степень – к.м.н.

Общий стаж работы – с 2011 г.

Научно-педагогический стаж работы – с 2011 г.

Образование – высшее, Амурская государственная медицинская академия, специальность лечебное дело

Последипломное образование – ординатура, аспирантура на базе Амурской государственной медицинской академии по специальности акушерство и гинекология

Врачебная категория – первая

Иные достижения – ассистент кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета; Тренер симуляционного обучения. Заместитель декана лечебного и педиатрического факультетов 

Преподаваемые дисциплины – «Акушерство и гинекология»



Соловьев Евгений Владимирович – ассистент кафедры, врач акушер-гинеколог отделения септической гинекологии ГАУЗ АО БГКБ

Ученая степень – к.м.н.

Общий стаж работы – с 1992 г.

Научно-педагогический стаж работы – с 2006 г.

Образование – Амурская государственная медицинская академия по специальности «Лечебное дело»

Последипломное образование – интернатура на базе Амурской государственной медицинской академии по специальности «Акушерство и гинекология»

Врачебная категория – высшая

Иные достижения – В 2005 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Комплексное лечение послеродовых воспалительных заболеваний» с присвоением ученой степени кандидата медицинских наук. Опубликовано 10 научных работ в отечественных и зарубежных изданиях, 2 патента.

Преподаваемые дисциплины – акушерство и гинекология (последипломное и дополнительное профессиональное образование)

Лаборант кафедры

Лопатник Т.Ю.

Ординаторы кафедры

Ординаторы 1 года обучения

1.                  Дудник Марина Сергеевна

2.                  Иващенко Виктория Андреевна

3.                  Афанасьева Валерия Николаевна

4.                  Зайцева Ольга Юрьевна

5.                  Чумакова Юлия Сергеевна

6.                  Дарбинян Аида Казимовна

7.                  Каблукова Вера Валерьевна

8.                  Лебедева Виктория Николаевна

9.                  Семешко Маргарита Николаевна

Ординаторы 2 года обучения

1.                  Грачева Анна Владимировна               

2.                  Никачало Дарья Андреевна

3.                  Никитина Дарья Сергеевна                  

4.                  Роговченко Дарья Андреевна               

5.                  Хлебникова Татьяна Олеговна

6.                  Шукурова  Севиндж Фамиль кызы           

 


Версия для слабовидящих