О кафедре

Адреса: 

675000, г. Благовещенск, ул. Горького 103,  морфологический корпус Амурской государственной медицинской академии

Телефон: +7 (416) 231-90-37

675028, г. Благовещенск, ул. Воронкова 26/1, Патологоанатомическое отделение Амурской областной клинической больницы

Телефон: +7 (416) 223-85-12

675000, г. Благовещенск, ул. Красноармейская 103, Амурское бюро судебно-медицинской экспертизы

Телефон: +7 (4162) 52–02–64



Организация учебного процесса на кафедре

  1. 3 курс (5, 6 семестры),  лечебный и педиатрический факультеты – дисциплина «Патологическая анатомия»,  итоговая форма контроля – экзамен.

  2. 4 курс (7 семестр), лечебный факультет – дисциплина «Клиническая патологическая анатомия», итоговая форма контроля – зачет.

  3. 6 курс (11 семестр) лечебный и педиатрический факультеты – дисциплина «Судебная медицина», итоговая форма контроля – зачет.

  4. 6 курс (12 семестр), педиатрический факультет – дисциплина «Клиническая патологическая анатомия», итоговая форма контроля – зачет.

  5. Ординатура по специальности «Судебно-медицинская экспертиза». Ординатура по специальности «Патологическая анатомия».

  6. Аспирантура по направлению «Патологическая анатомия».

Сотрудники кафедры

График работы сотрудников кафедры

Макаров Игорь Юрьевич – заведующий кафедрой

e-mail: kaf_pat_anatomii@amursma.su

Учёная степень: д.м.н.

Учёное звание: профессор

Общий стаж работы: с 1985 г.

Научно-педагогический стаж: с 1992 г.

Образование: высшее, Военно-медицинский факультет при Томском медицинском институте, специальность – лечебное дело
Сертификат по специальности «патологическая анатомия», «организация здравоохранения».  Врач-патологоанатом высшей квалификационной категории.

Иные достижения: Награда – 70 лет Вооруженных сил СССР, указ Президиума Верховного Совета СССР №8400-XI от 28.01.1988. Грамоты Минздрава России. Грамоты Законодательного собрания Амурской области. Проректор по последипломному образованию и лечебной работе Амурской ГМА. Заместитель председателя учёного Совета Амурской ГМА. Член коллегии Минздрава Амурской области. Подготовил 2 кандидатов наук. Автор более 120 научных публикаций, 2 монографий.

Преподаваемые дисциплины: Патологическая анатомия, клиническая патологическая анатомия (лечебный и педиатрический факультеты) 

Гиголян Мартирос Оганесович – заведующий курсом судебной медицины

e-mail: magmae2e4@mail.ru

Учёная степень: к.м.н.

Учёное звание: доцент

Общий стаж работы: с 1984 г.

Научно-педагогический стаж: с 1984 г.

Образование: высшее, Благовещенский государственный медицинский институт, лечебное дело

Последипломное образование:

Иные достижения: заведующий медико-криминалистическим отделением Амурского бюро судебно-медицинской экспертизы. Автор 35 научных работ, судебно-медицинский эксперт высшей квалификационной категории.

Преподаваемые дисциплины: Судебная медицина (лечебный и педиатрический факультеты)

Меньщикова Наталья Валерьевна – доцент

Учёная степень: к.м.н.

Общий стаж работы: с 1995 г.

Научно-педагогический стаж: с 1995 г.

Образование: высшее, Благовещенский государственный медицинский институт, специальность – лечебное дело

Последипломное образование: интернатура 1993-1994 гг. по специальности «патологическая анатомия» на базе областного онкологического диспансера

Иные достижения: врач-патологоанатом высшей квалификационной категории, имеет опубликованные статьи по учебно-методической и научной работе в центральной и местной печати, за последние 5 лет – 12. Ответственная за учебно-методическую  работу кафедры.

Преподаваемые дисциплины: Патологическая анатомия, клиническая патологическая анатомия (лечебный и педиатрический факультеты)

Левченко Николай Романович – ассистент

Учёная степень: к.м.н.

Общий стаж работы: с 1974 г.

Научно-педагогический стаж: с 1974 г.

Образование: высшее, Благовещенский государственный медицинский институт, специальность – лечебное дело

Последипломное образование: аспирантура 1971-1974 гг. на кафедре гистологии БГМИ.

Иные достижения: врач-патологоанатом высшей квалификационной категории, имеет опубликованные статьи по учебно-методической и научной работе в центральной и местной печати, за последние 5 лет – 8.

Преподаваемые дисциплины: Патологическая анатомия, клиническая патологическая анатомия (лечебный и педиатрический факультеты)

Дубяга Евгений Витальевич – ассистент

Учёная степень: к.м.н.

Общий стаж работы: с 2005 г.

Научно-педагогический стаж: 2005 г.

Образование: высшее, Амурская государственная медицинская академия, специальность – лечебное дело

Последипломное образование: аспирантура 2002-2005 гг. по специальности «патологическая анатомия» на базе кафедры патологической анатомии Амурской ГМА

Иные достижения: врач-патологоанатом первой квалификационной категории, имеет опубликованные статьи по учебно-методической и научной работе в центральной и местной печати, за последние 5 лет – 6.

Преподаваемые дисциплины: Патологическая анатомия, клиническая патологическая анатомия (лечебный и педиатрический факультеты)


Барабаш Регина Андреевна – ассистент

Учёная степень:

Общий стаж работы: с 2015 г.

Научно-педагогический стаж: с 2018 г.

Образование: высшее, Амурская государственная медицинская академия, специальность – лечебное дело

Последипломное образование: Ординатура  по направлению подготовки  «патологическая анатомия» 2015г. Аспирантура 2015-2018г. по направлению подготовки фундаментальная медицина.  Присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь»

Иные достижения:  имеет опубликованные статьи по научной работе в центральной и местной печати, за последние 5 лет – 18.

Преподаваемые дисциплины: Патологическая анатомия, клиническая патологическая анатомия (лечебный и педиатрический факультеты)

Аспиранты кафедры

Меньщиков Александр Олегович с 2017 г.

 

Ординаторы кафедры

Абрамкин Эдуард Эдуардович, с 2018 года

Федотов Сергей Николаевич, с 2018 года

Кричко Марина Сергеевна, с 2017 года

Синицын Виталий Игоревич, с 2017 года

Угланова Елена Сергеевна, с 2017 года

Урюпина Анастасия Александровна, с 2017 года

Файрузов Ярослав Олегович, с 2017 года

Колнауз Татьяна Валерьевна, с 2018 года

Колупаева Екатерина Владимировна, с 2018 года

 

Лаборанты кафедры

Маркарян Рима Владимировна, образование высшее, на кафедре с 1998 года;

Коваль Елена Леонидовна, образование среднее, на кафедре с 2016 года;

Чесалина Айгюн Гардашхан кызы, образование среднее, на кафедре с 2016 года

Овсянникова Людмила Васильевна, образование среднее, на кафедре с 2018 года.


Версия для слабовидящих